Адаптационная площадка "Песочница"

Адаптационные группы создаются с целью предоставить возможность вновь прибывшим воспитанникам адаптироваться к детскому саду до зачисления. В программу "Песочницы" включены ежедневные совместные занятия для детей и родителей с педагогами ( музыкальные руководители, руководитель физического воспитания, воспитатели дошкольного образования). Так же предусмотрены тренинги для родителей с узкими специалистами: педагогом-психологом, учителем-дефектологом.

Кружок "Почемучки"

Эколого-биологический профиль. Приобщение детей к экологической культуре.

"Весёлый английский" педагог дополнительного образования Березнёва Лидия Игоревна

Цель: ознакомление детей с несложной лексикой, доступной и соответствующей их уровню развития; введение элементарных языковых конструкций; создание условий для формирования высокого уровня мотивации ребёнка-дошкольника к изучению английского языка через использование разнообразного, доступного для освоения ребёнком-дошкольником языкового материала

"Информатика без розетки" педагог дополнительного образования Свиржевская Марта Сергеевна

Цель: развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики.

"Творческая мастерская" педагог дополнительного образования Скуловец Людмила Александровна

Цель: развитие творческих способностей воспитанников, ознакомление с элементами детского дизайна

"Грация" педагог дополнительного образования Олизаревич Татьяна Михайловна

Цель: обеспечение условий для развития творческих способностей воспитанников средствами музыкального искусства.

"Весёлый фитнес" педагог дополнительного образования Скарина Юлия Юрьевна

Цель: Укрепление здоровья ребенка, развитие его пластичности, музыкальности, выразительности, эмоциональности, а также силы и гибкости.