Структура, режим работы

Полное название УО: Государственное учреждение дошкольного образования "Детский сад № 5 г.Бреста"

Режим работы УО: 12 часов (7.30 - 19.30)

Наши задачи и функции:

Наша миссия

Деятельность ГУДО «Детский сад № 5 г.Бреста» заключается в оказании качественных физкультурно-оздоровительных и образовательных услуг детям 2-7 лет по средствам использования современных технологий, высокой компетентностью персонала, материально-технической базы и взаимодействия с семьей

Наши цели

• Создание модели детского сада, в котором удовлетворяются потребности детей и их законных представителей в образовательных потребностях.
  • Сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение их двигательного статуса с учетом индивидуальных возможностей и способностей
  • Формирование у педагогов, воспитанников и их законных представителей ответственности в деле сохранения здоровья

Наши традиции

19.09.2022
За сороколетнюю историю в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "День знаний", "Осенняя ярмарка", "Новый год", "День Защитника Отечества", "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Калядки", "Масленица".

Наши традиции

С недавнего времени в нашем детском саду появилась новая традиция: празднование Дня народного единства.

По традиции, в течении учебного года, проводятся выставки совместных работ детей и родителей. Например: «Ёлочная игрушка своими руками».

По улице Ленинградская, 1/1 находится ГУДО «Детский сад №5 г.Бреста».   На первый взгляд это обычный детский сад, но в нем есть что-то притягивающее. Здесь слились воедино безмерная преданность своему делу, доброта людей, которые трудятся здесь, и смех счастливой детворы.

Для всех, кто работает у нас, педагогика - не только профессия, но прежде всего образ жизни. Именно здесь наши милые воспитатели стали мастерами своего дела, посвятили свою жизнь детям. Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию мастерства, ответственность за результаты своего дела, требовательность  к себе и своим  воспитанникам– характерные  черты,  которые присущи  людям проработавшим в нашем саду много лет. Наши педагоги умело  открывают души детей   особым ключиком. В каждом воспитаннике они умеют разглядеть яркую индивидуальность. Коллектив  всегда  стремится работать творчески, использует современные  достижения педагогической  науки, внедряет   нестандартные и актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста, созданы все условия  для эмоционального благополучия  воспитанников.

Быстро пролетели 40 лет. Пришли к нам новые педагоги и обслуживающий персонал.  Энергичные и  талантливые  работники поддерживают  высокий статус   и традиции нашего детского сада.